Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уплата налога ИП при доходах в валюте

Ирина Асташкина (автор вопроса)  7 баллов, г. Москва
22 апреля 2015 в 23:02
ИП: в частности, доходы в валюте, курсовые разницы. Нужно ли рассчитывать и платить налог? В какой момент возникает доход?
На отчетную дату или в момент продажи? А если ИП сам снимает деньги с р/сч?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
22 апреля 2015 в 23:25
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Ирина Асташкина (автор вопроса)  7 баллов, г. Москва
22 апреля 2015 в 23:53
Извините.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Александр Лавров Консультант
24 апреля 2015 в 06:49
Добрый день.
Извините, но из Вашего вопроса ничего не понятно.
Опишите, пожалуйста, Вашу ситуацию и непосредственно вопрос.
И самое главное - какую систему налогообложения применяет ИП?
Ирина Асташкина (автор вопроса)  7 баллов, г. Москва
24 апреля 2015 в 19:25
ИП 6%
В банке открыто 3 счета:
 - расчетный в рублях (основной) - транзитный валютный 
 - текущий валютный 
26.06.2014 было зачислено 1000 ЕВРО (условно) на транзитный валютный счет 
(курс ЦБ на 26.06.2014 - 46.1576)
03.07.2014 по поручению средства были переведены по курсу банка (ниже курса ЦБ) в рубли
и зачислены на расчетный счет 
(курс ЦБ на 03.07.2014 - 46.8398)1) в декларации доход указывать во втором квартале?
он будет равен 1000 ЕВРО * курс ЦБ на 26.06.2014?

2) верно ли, что курсовую разницу платить не нужно, так как курс банка ниже курса ЦБ?
Спасибо.
Александр Лавров Консультант
26 апреля 2015 в 23:00
При УСН курсовые разницы не учитываются  для целей налогообложения.
На это прямо указано в п. 5 ст. 346.17 НК РФ.
А налог Вам нужно уплатить с суммы 1000 евро * 46.1576 (курс евро на дату зачисления денег) = 46157,60 руб.
Ирина Асташкина (автор вопроса)  7 баллов, г. Москва
28 апреля 2015 в 14:56
Спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер