Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли писать в ФНС пояснительную, если в ООО на УСН деятельность не осуществлялась?

ТашаУля (автор вопроса)  29 баллов, г. Симферополь
23 апреля 2015 в 02:44
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, ООО на УСН, деятельности не осуществляли в 1 квартале, соответственно не возникает обязательств, нужно ли писать в ФНС объяснительную? Спасибо
Гражданка Шилова  177 470 баллов, г. Белгород
23 апреля 2015 в 22:54
Цитата (ТашаУля):Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, ООО на УСН, деятельности не осуществляли в 1 квартале, соответственно не возникает обязательств, нужно ли писать в ФНС объяснительную? Спасибо
Здравствуйте!
Читаем налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 346.23. Налоговая декларация):1. По итогам налогового периода налогоплательщики представляют налоговую декларацию в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя в следующие сроки:
1) организации - не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи);
Как видим, квартальной отчетности не предусмотрено. Пояснительных тоже писать не нужно. Об отсутствии деятельности налоговая узнает только в следующем году после представления декларации.
ТашаУля (автор вопроса)  29 баллов, г. Симферополь
24 апреля 2015 в 16:52
спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер