Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение расходов в КУДиР при УСН

Elenkater (автор вопроса)  104 балла, г. Омск
23 апреля 2015 в 07:56
Добрый день, подскажите пожалуйста,  какой датой мне нужно отразить январские 2015 г. поступления, которые были оплачены в декабре 2014 года? Как я понимаю, если я оплатила 20 декабря аренду за январь 2015 года, то в расходы за 2014 год я их не включаю, а учитываю эти расходы в январе 2015 года и дата оказания услуг в КУДиР должна соответствовать дате выставления акта (31.01.2015)?
Светлана545  97 767 баллов, г. Пятигорск
23 апреля 2015 в 21:58
Цитата (Elenkater):Добрый день, подскажите пожалуйста, какой датой мне нужно отразить январские 2015 г. поступления, которые были оплачены в декабре 2014 года? Как я понимаю, если я оплатила 20 декабря аренду за январь 2015 года, то в расходы за 2014 год я их не включаю, а учитываю эти расходы в январе 2015 года и дата оказания услуг в КУДиР должна соответствовать дате выставления акта (31.01.2015)?
Добрый вечер.
Выделенное синим - верно понимаете.
При УСН для признания в расходах  стоимость услуг должны соблюдаться следующие условия:
Услуга должна быть оприходована (оказана)
Услуга должна быть оплачена.
По более поздней из дат включаете в расходы.
Цитата:Статья 346.17 НК РФ - Порядок признания доходов и расходов
2. Расходами налогоплательщика признаются затраты после их фактической оплаты. В целях настоящей главы оплатой товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав признается прекращение обязательства налогоплательщика - приобретателя товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав перед продавцом, которое непосредственно связано с поставкой этих товаров (выполнением работ, оказанием услуг) и (или) передачей имущественных прав
Получается, что Вы внесли предоплату за услугу - предоплата поставщику не является расходом.
Ведь услуга еще не оказана.
31.01.2015 у Вас услуга считается оказанной и оприходована она у Вас 31.012015 - вот тогда это расход.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер