Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Декретные при отсутствии места работы

23 апреля 2015 в 11:17
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я работала в бюджетном учреждении в июле 2014 г. была сокращена, по настоящее время 23.04.15 г. стою на учете в центре занятости, в марте месяце узнала что беременна, но на работу устроиться пока не получается, я хотела бы получить все выплаты (декретные, пособия), но безработным декретных не полагается. У меня есть возможность зарегистрироваться как ип, тогда я смогу получить декретные, ведь все взносы за меня уплачивались бюджетной организацией, или нет разницы что я работала до этого момента? Заранее спасибо!!!
nataa  69 388 баллов, г. Свердловская область
28 апреля 2015 в 17:47
Добрый день!
Если вы будете не трудоустроены на момент наступления отпуска по БиР, то пособие по БиР вы не получите. Оформить пособие по уходу за ребенком сможете с даты рождения ребенка в органах соц.защиты.

Если вы зарегистрируетесь в качестве ИП,  то для того, чтобы стать застрахованным лицом, вам нужно будет вступить в отношения по добровольному соц.страхованию и уплачивать страховые взносы. Но иметь право на получение пособий вы будете только при условии уплаты страховых взносов за предыдущий год (ст. 4.5 255-ФЗ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер