Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Декретные при отсутствии места работы

23 апреля 2015 в 11:17
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я работала в бюджетном учреждении в июле 2014 г. была сокращена, по настоящее время 23.04.15 г. стою на учете в центре занятости, в марте месяце узнала что беременна, но на работу устроиться пока не получается, я хотела бы получить все выплаты (декретные, пособия), но безработным декретных не полагается. У меня есть возможность зарегистрироваться как ип, тогда я смогу получить декретные, ведь все взносы за меня уплачивались бюджетной организацией, или нет разницы что я работала до этого момента? Заранее спасибо!!!
nataa  72 994 балла, г. Свердловская область
28 апреля 2015 в 17:47
Добрый день!
Если вы будете не трудоустроены на момент наступления отпуска по БиР, то пособие по БиР вы не получите. Оформить пособие по уходу за ребенком сможете с даты рождения ребенка в органах соц.защиты.

Если вы зарегистрируетесь в качестве ИП,  то для того, чтобы стать застрахованным лицом, вам нужно будет вступить в отношения по добровольному соц.страхованию и уплачивать страховые взносы. Но иметь право на получение пособий вы будете только при условии уплаты страховых взносов за предыдущий год (ст. 4.5 255-ФЗ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер