Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Индексация заработной платы при расчете отпускных

23 апреля 2015 в 11:55
При расчете отпускных, в выбранном периоде было повышение З/п, обязательно ли индексировать при расчете среднего заработка согласно Положения 922.  И еще вопрос: а при расчете больничных индексацию тоже проводить?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
23 апреля 2015 в 13:11
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
23 апреля 2015 в 15:36
Спасибо, буду ждать ответа.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  85 547 баллов, г. Астрахань
23 апреля 2015 в 15:47
Цитата (Нови-чек):При расчете отпускных, в выбранном периоде было повышение З/п, обязательно ли индексировать при расчете среднего заработка согласно Положения 922. И еще вопрос: а при расчете больничных индексацию тоже проводить?
Здравствуйте. Повышение коснулось всех сотрудников предприятия ?
24 апреля 2015 в 11:30
Добрый день! Да, коснулось всех.
Важный бух  85 547 баллов, г. Астрахань
24 апреля 2015 в 12:05
Цитата (Нови-чек):При расчете отпускных, в выбранном периоде было повышение З/п, обязательно ли индексировать при расчете среднего заработка согласно Положения 922. И еще вопрос: а при расчете больничных индексацию тоже проводить?
Здравствуйте. При повышении в организации окладов (тарифной ставки, денежного вознаграждения) средний заработок нужно рассчитать (пересчитать) с учетом коэффициента повышения (коэффициента пересчета). Сделать это необходимо в одном случае: если повышение коснулось всех сотрудников организации (филиала, структурного подразделения) (абз. 1 п. 16 Положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. № 922).

Что касается пособий: Если в расчетном периоде сотруднику повышали зарплату или его перевели на другую работу с изменением оклада, такие изменения заработка учитывайте с момента перевода или повышения зарплаты (п. 12 положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 15 июня 2007 г. № 375). То есть пересчитывать заработок сотрудника за периоды до повышения зарплаты или перевода не нужно.
27 апреля 2015 в 14:30
Здравствуйте! Т.е. отпускные, при повышении оклада, я пересчитываю, а пособия считаю как есть. Спасибо, большое!
Важный бух  85 547 баллов, г. Астрахань
27 апреля 2015 в 14:31
Цитата (Нови-чек):Здравствуйте! Т.е. отпускные, при повышении оклада, я пересчитываю, а пособия считаю как есть. Спасибо, большое!
Добрый день. Да верно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер