Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как отразить в учете реализацию товаров своим работникам в счет заработной платы?

23 апреля 2015 в 12:08
Продажу продуктов в счет зарплаты своим сотрудникам оформляю через реализацию по накл. Торг-12.Проводки Д-т 70 К--т90.01.1. В книгу продаж попадают их фамилии и ИНН. При проверке контрагентов приходит ответ ,что такого контрагента не существует.Что делать?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
23 апреля 2015 в 13:45
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
lavatera nice  505 баллов
25 апреля 2015 в 20:56
Добрый день.
Не зависимо от покупателя вы должны делать стандартные проводки Л 62 К 90.1
В вашем случае это получается розничная продажа, а в магазинах ТОРГ 12 покупателям не выдают, Факт продажи товара отражают– в кассовом чеке или банковской выпиской при оплате банковской картой.
С дебета сч 70 можно провести только удержание НДФЛ , а также удержания по заявлению работника или исполнительному листу.
Поэтому при такой организации учета реализации декларацию по НДС вам не сдать.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Naaatta  33 419 баллов, г. Новосибирск
25 апреля 2015 в 21:08
Цитата:Поэтому при такой организации учета реализации декларацию по НДС вам не сдать.
Добрый день.
Да ну почему? При розничной реализации (да и неизвестно нам розничная она или нет) СФ может не выставляться (п. 7 ст. 168 НК РФ), однако запрета выставлять НК не содержит.
Наименование покупателя не является обязательным реквизитом раздела 9 декларации по НДС, а отсутсвие контрагента в базе не является основанием для отказа в приеме декларации.
Цитата:Что делать?
В книге продаж поставьте код 26 для таких операций и сдавайте декларацию.

Однако вернемся к методологии:
все таки правильно будет:
Дт 62 (76) Кт 90 - реализация,
Дт 70 Кт 62 (76) - удержано из ЗП.
29 апреля 2015 в 14:21
Спасибо большое.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер