Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выбор кода по ОКВЭД при регистрации ИП

23 апреля 2015 в 12:49
Здравствуйте!
Собираюсь открыть ип.
Ип оформлю в одном регионе по месту регистрации, а предпринимательскую деятельность хочу вести в другом регионе, а потом может в своём.
Виды планируемой деятельности это: выпечка хлебных полуфабрикатов, Вопросы удалены модератором.
Работники наниматься будут. Нежилые помещения приобретаться на начальном этапе не планируется.
Оквэды следующие:

По полуфабрикатам ОКВЭД:
Основной вид деятельности - Код 52.24 — Розничная торговля хлебом, хлебобулочными и кондитерскими изделиями

Вопросы удалены модератором.
23 апреля 2015 в 13:18
Добрый день.
Вы кажется немного перепутали наш форум с частной консультацией в специализированной организации. Мы не решаем комплексные задачи в принципе, мы даем ответ только на один конкретно сформулированный вопрос. Прочтите, пожалуйста, еще раз правила форума.
Предлагаю начать обсуждение с выбора ОКВЭД для регистрации ИП.
Цитата (Alekschech): Виды планируемой деятельности это: выпечка хлебных полуфабрикатов,  развлекательный тир  и торговля через автоматы.
Каждый вид деятельности требует отдельного обсуждения, иначе рискуем запутаться. Создайте новые темы по подбору ОКВЭД для остальных своих видов деятельности.
Цитата (Alekschech):По полуфабрикатам ОКВЭД:
Основной вид деятельности - Код 52.24 — Розничная торговля хлебом, хлебобулочными и кондитерскими изделиями
Что такое хлебные полуфабрикаты? Поясните, как и кому Вы их затем будете продавать.

Все остальное (выделенное синим шрифтом) - это те вопросы, которые мы в этой теме точно обсуждать не будем.

И я советую Вам не спешить пока их задавать в новых темах. Разберитесь сначала с одним пунктом в своих планах, а потом только приступайте к изучению другого. Это позволит избежать суеты, путаницы и напрасной траты времени (своего и отвечающих). Сначала досконально разберемся с ОКВЭД. Потом можно будет обсуждать выбор системы налогообложения. Потом - все остальные вопросы, которые возникнут уже из этих обсуждений.

Цитата (Alekschech):Работники наниматься будут. Нежилые помещения приобретаться на начальном этапе не планируется.
Оквэды следующие:

52.63     Прочая розничная торговля вне магазинов
          Эта группировка включает:
          - розничную торговлю любым видом товаров, осуществляемую
          передвижными средствами развозной и разносной торговли
          - торговлю через автоматы

71.40.4 Прокат инвентаря и оборудования для проведения досуга и отдыха (прокат спортивного инвентаря, прокат прогулочных катеров и лодок, велосипедов);
52.48.23 Розничная торговля спортивными товарами, рыболовными принадлежностями, туристским снаряжением, лодками и велосипедами.
52.48.24 Розничная торговля играми и игрушками;
52.48.3 Специализированная розничная торговля непродовольственными товарами, не включенными в другие группировки;
92.34.3 Под вопросом не пойму подлежит он лицензированию или нет?  
По этим видам деятельности как я понял наиболее оптимальным является ЕНВД? Или УСНО?
Если нет, ваши советы?

Как учитывать и контролировать доходы и расходы в другом регионе?
Каким образом налоговая может контролировать новые точки и как я должен о них сообщать?

Я не могу понять следующее: при регистрации ип я должен сразу подать заявление на ЕНВД? Дело в том, что деятельность я начну спустя 1-2 мес. после регистрации т.к. это связано с определёнными трудностями в организации деятельности в чужом регионе. Потом я должен встать на учет ещё раз в том регионе, где буду осущ. деятельность? Как тогда я должен платить налог? Подавать нулёвку за те 1-2 мес. которые фактически не работал?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер