Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перевод денежных средств на другой счет организации в 1С

kelsi (автор вопроса)  36 баллов, г. Калуга
23 апреля 2015 в 14:16
Добрый день!

ООО на УСН 6%
Не могу разобраться с переводом денежных средств со спец. счета организации на ее же расчетный счет. 

По спец счету: (банковские выписки)
1). Дт 55.04 - Кт 62 - поступила оплата от покупателя на спец.счет (Поступление на р/с-->Оплата от покупателя)
2). Дт 51 - Кт 55.04 - перевели денежные средства со спец. счета на р/с (Списание со расчетного счета-->Перевод на другой счет организации.)

По р/с счету: (банковские выписки)
3). Дт 51 - Кт 55.04 - поступили денежные средства на р/с со спец. счета (Поступление на р/с-->Прочее поступление-->Перечисление денежных средств на другой счет)

Т.о. на конец периода на счете 55.04 получается отрицательное значение.
Подскажите на что обратить внимание, может я что-то не так делаю?

1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1482)
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.39.57)
Машинист  145 баллов, г. Москва
24 апреля 2015 в 10:44
Здравствуйте!
У меня обычно проблемы при переводе между своими счетами возникают, когда я дважды выгружаю одну и ту же операцию: сначала из банка-отправителя, потом из банка-получателя. Если у Вас данная ситуация, то по идее, на счете 55 должно быть отрицательное значение, а на счете 51 - больше, чем по реальной выписке.
28 апреля 2015 в 10:00
Добрый день.
Если Вы проводите обе выписки по внутренним счетам организации, то задваиваете одну и ту же операцию. Отключите проводку при проведении одной из выписок.
Никонова Анна  2 514 баллов, г. Москва
28 апреля 2015 в 10:09
Добрый день!
В 1с в операции "перевод на другой счет организации" уже "зашита" двусторонняя проводка. 
Нажмите кнопочку дт/кт и Вы увидите, что операция корректно прошла по обоим счетам.
А потом, посмотрите оборотки по счетам - все закроется.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер