Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Облагаются ли налогом на имущество организаций финансовые инвестиции предприятия на ОСНО?

23 апреля 2015 в 14:39
Добрый день.

Подскажите пожалуйста.
Предприятие на ОСНО.
Финансовые инвестиции облагаются налогом на имущество или нет?
НКК Консультант
24 апреля 2015 в 21:31
Цитата (Вера Ялта):Добрый день.

Подскажите пожалуйста.
Предприятие на ОСНО.
Финансовые инвестиции облагаются налогом на имущество или нет?
Добрый вечер!

Что Вы подразумеваете под финансовыми инвестициями? Если речь идет о финансовых вложениях, указанных в п. 3 ПБУ 19/02, то данные активы не облагаются налогом на имущество.

Рассматриваемым налогом, в общем случае, облагается (п. 1, пп. 8 п. 4 ст. 374, п. 25 ст. 381 НК РФ):
- недвижимость, отраженная на счете 01;
- недвижимость (отраженная и неотраженная на счете 01), облагаемая налогом по кадастровой стоимости в соответствии со ст. 378.2 НК РФ;
- движимое имущество, принятое на баланс на счет 01 до 01.01.2013 г.;
- движимое имущество, принятое на баланс после 01.01.2013 г., не входящее в 1-2 амортизационные группы и полученное в результате реорганизации или ликвидации юридических лиц, передачи, включая приобретение, имущества между лицами, признаваемыми в соответствии с положениями п. 2 ст. 105.1 НК РФ взаимозависимыми.
27 апреля 2015 в 19:08
Большое Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Принимайте участие в бесплатном вебинаре
«Как проявить должную осмотрительность при выборе контрагента?»
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер