Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как оприходовать товар в 1С Управление торговлей при наличии аванса?

23 апреля 2015 в 14:39
Добрый день!

У меня по контракту переход права собственности на товар по дате декларации в таможенных органах РФ, но 50% товара мы оплатили авансом.
Как мне сделать поступление товара и как правильно оформить ГТД по импорту? Ведь необходимо учесть 2 курса: на день оплаты и на день перехода права собственности.

У меня программа : 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1248)

Буду признательна за ответ.

Алла.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
23 апреля 2015 в 15:34
Добрый день. Укажите, пожалуйста, не только название программы, но также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
23 апреля 2015 в 15:58
"Управление торговлей", редакция 10.3 (10.3.31.1) (http://v8.1c.ru/trade/) Copyright (С) ООО "1C", 2003-2014. Все права защищены (http://www.1c.ru)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Алена Светлая Консультант
28 апреля 2015 в 21:48
Добрый день!
Цитата (Алла Боровкова):Добрый день!
У меня по контракту переход права собственности на товар по дате декларации в таможенных органах РФ, но 50% товара мы оплатили авансом.
Как мне сделать поступление товара и как правильно оформить ГТД по импорту? Ведь необходимо учесть 2 курса: на день оплаты и на день перехода права собственности.
У меня программа : 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1248)
Алла. К вам встречный вопрос.
Вы работаете только в УТ10.3? Или ваша УТ10.3 синхронизирована с Бух.программой? С какой редакцией, с каким релизом??

Дело в том, что настройки пр-мы УТ10.3  учетной политики налогового учета (пункт меню "Сервис" –> "Настройка учета" –> "Учетная политика (налоговой учет)") весьма минимальны. Касаются немного НДС и спецрежимов.
Ведь ваш вопрос вызван не потребностями управленческого учета, для которого в большей степени предназначена УТ 10.3..? Наверное, вас беспокоит рублевая оценка операций по оприходованию товара от иностран.компании по правилам бух.и налогового учета.?

Понимаете, если вы перегружаете из УТ записи в бухг.конфигурацию, то после проведения перегруженного все проводки формируются в бух.программе по применяемым настройкам именно бух.программы. И получается, что особо что-то настраивать в УТ ни к чему. Все и так произойдет в бух.конфигурации, в которой готовите регламентированную отчетность.

Отражайте операции в УТ просто в режиме обычной работы. Периодически перепроводите документы, проверяйте данные имеющимися отчетами, в том числе, по расчетам в валюте, и т.д.. Всё это можно делать и до перегрузки в бух.программу. 
Ну, а позже делайте анализ в бух.программе. Визуальный, логический и технологический.
29 апреля 2015 в 10:50
Алена, огромное спасибо!

Да, у меня действительно перегружается все в бухгалтерскую базу.
После Вашего ответа, мне немного стало понятно, я попробую.

Если у меня возникнут вопросы, я напишу дополнительно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер