Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение в 1С НДС по счету-фактуре, выписанному на физическое лицо

23 апреля 2015 в 15:13
Добрый день. Работаем на ОСНО в программе 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1482)  редакция 3.0 (3.0.39.56). 
  По авансовому отчету от сотрудника (командировочные расходы) получены документы по проживанию в гостинице:
квитанция к ПКО с кассовым чеком,  акт и счет-фактура выписанные на физ.лицо. Добавлю, что в квитанции к ПКО - НДС выделен отдельной строкой, а в кассовом чеке нет (если это имеет значение). Насколько я понимаю мы не можем принять к вычету НДС.

Помогите правильно отразить при создании авансового отчета НДС. На закладке "прочее" внесу услугу, но как при этом отразить НДС:
1. отразить, но не указывать, что счет-фактура получена;
2. отразить, создать счет-фактуру, но не отражать в книге-покупок, а включить в стоимость услуги;
3. или его вообще не отражать? 

Заранее благодарю.
Прикреплен 1 файл:
CCF23042015.pdf
Алена Светлая Консультант
28 апреля 2015 в 17:14
Здравствуйте!
Цитата (Братуська):Помогите правильно отразить при создании авансового отчета НДС. На закладке "прочее" внесу услугу, но как при этом отразить НДС:
1. отразить, но не указывать, что счет-фактура получена;
2. отразить, создать счет-фактуру, но не отражать в книге-покупок, а включить в стоимость услуги;
3. или его вообще не отражать?
Конечно, вам стоит действовать по п.3 . То есть, вообще не отражать.
Судя по документу покупатель - не ваша фирма, а само физлицо (ваш сотрудник). Ему лично выставлен НДС. Подмигиваю
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер