Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Вычет по НДФЛ на ребенка, которому исполняется 18 лет

23 апреля 2015 в 15:29
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сотруднице предоставляется льгота по НДФЛ 1400р., её ребенку исполнилось 18 лет 07 января 2015г. Льгота будет действовать до конца 2015 года или до января?
-Оксана Николаевна-  4 343 балла, г. Тюмень
23 апреля 2015 в 15:38
Добрый день. Смотрим НК РФ ст 218, п. 1

Цитата (НК РФ ):Уменьшение налоговой базы производится с месяца рождения ребенка (детей), или с месяца, в котором произошло усыновление, установлена опека (попечительство), или с месяца вступления в силу договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью и ДО КОНЦА ТОГО ГОДА, в котором ребенок (дети) достиг (достигли) возраста, указанного в абзаце двенадцатом настоящего подпункта, или истек срок действия либо досрочно расторгнут договор о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью, или смерти ребенка (детей). Налоговый вычет предоставляется за период обучения ребенка (детей) в образовательном учреждении и (или) учебном заведении, включая академический отпуск, оформленный в установленном порядке в период обучения.
Юлия Грушина  135 баллов, г. Санкт-Петербург
23 апреля 2015 в 15:40
Добрый день!
Цитата (пп. 4 п.1 ст. 218 НК):Уменьшение налоговой базы производится с месяца рождения ребенка (детей).......и до конца того года, в котором ребенок (дети) достиг (достигли) возраста, указанного в абзаце двенадцатом настоящего подпункта
 То есть, до конца 2015 года.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
23 апреля 2015 в 15:53
Спасибо большое! А еще вопрос, сотрудница вышла из декрета в ноябре, льгота ей предоставляется с ноября?
ПомБух  64 178 баллов, г. Челябинск
23 апреля 2015 в 16:44
Здравствуйте.
Цитата (Tatyana89):сотрудница вышла из декрета в ноябре, льгота ей предоставляется с ноября?
С января.
Вычеты предоставляются за каждый месяц налогового периода (пп.4 п.1 ст.218 НК РФ).
23 апреля 2015 в 16:48
А если у неё зарплата за ноябрь и декабрь будет меньше чем сумма льготы с января, то как быть?
ПомБух  64 178 баллов, г. Челябинск
27 апреля 2015 в 06:52
Цитата (Tatyana89):А если у неё зарплата за ноябрь и декабрь будет меньше чем сумма льготы с января, то как быть?
В этом случае "отрицательный" (излишне удержанный) НДФЛ необходимо вернуть сотруднице по правилам, изложенным в ст.231 НК РФ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер