Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как учесть счетчик электроэнергии?

23 апреля 2015 в 15:43
Здравствуйте! Организация на ОСНО в арендованном помещении установила дополнительно счетчик электроэнергии. Как его учесть: просто списать на расходы (как текущий ремонт арендованного помещения) или нужно передать в эксплуатацию и учитывать за балансом? Спасибо.
НКК Консультант
24 апреля 2015 в 15:04
Цитата (Anna2):Здравствуйте! Организация на ОСНО в арендованном помещении установила дополнительно счетчик электроэнергии. Как его учесть: просто списать на расходы (как текущий ремонт арендованного помещения) или нужно передать в эксплуатацию и учитывать за балансом? Спасибо.
Добрый день!

Установка счетчика является отделимым улучшением арендованного имущества, соответственно стоимость счетчика с учетом работ по его установке либо учитывается в составе ОС (п.п. 4, 7 и 8 ПБУ 6/01), либо, если стоимость счетчика с учетом работ не превышает 40 000 руб. - в составе МПЗ (п. 5 ПБУ 6/01), если соответствующее положение прописано в Вашей учетной политике для целей бухучета (п. 7 ПБУ 1/2008).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер