Заявить о переходе на патент надо до 17 декабря

Подать заявление

17 декабря
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Ирина ААА

Как в 1С 8.2 выбрать представителя налогоплательщика?

Здравствуйте! Не могу понять где в 8.2 установить "2-представитель налогоплатильщика"?
ОтветитьНовый вопрос. . .
18 апреля 2011 в 11:26
Добрый день.
Уточните, кто именно будет представителем: сотрудник или сторонняя организация?
И в формировании какого документа возникла проблема?
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Milotschka 4 025  баллов, г. Саратов
18 апреля 2011 в 12:43
В меню Предприятие-организации-есть раздел "Сведения о регистрации в ИФНС",в нем кнопка "Регистрация",открываете и заполняете данные по представителю и доверенности.Впоследствии при заполнении отчетности сведения о представителе проставляются автоматически.(Если Вас интересовало именно это).
18 апреля 2011 в 13:27
Спасибо, Регистрация заполнена. Представителем будет организация-Индивидуальный предприниматель.
18 апреля 2011 в 13:27
Формирование декларации по НДС.
18 апреля 2011 в 14:14
Так у Вас получилось?
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
18 апреля 2011 в 14:24
Нет, по этому и спрашиваю)
18 апреля 2011 в 14:32
В этом и дело, автоматически проставляется 1-налогоплатильщик? Хотя в регистрации заполнено?Ох!
18 апреля 2011 в 15:07
Других мыслей не приходит...
Если в регистрации все заполнено:
наименование
организация
код по ОКАТО
Налог.орган:код,наименование
представитель
документ,подтв-ий полномочия
доверенность (тут отдельное окно с реквизитами от наименования организации до сведений о полномочиях
представителя),
то в любой отчетной форме проставляется "2-Представитель".
(Но у меня,например,был такой момент:"2-Представитель" проставлялся только в тех документах,которые я формировала впервые уже после заполнения данных в "Регистрации".Пробовала переформировать отчетность,которую делала до этого (т.е.,которая была с "1-Налогоплательщик")-она не изменяется.)
18 апреля 2011 в 16:52
Ох! У меня все заполнено, ума не могу приложить, где еще посмотреть( Буду делать в "Налогоплатильщике"...
Бухгалтерия
При «удаленке» необходимо обмениваться электронными документами с сотрудниками и контрагентами
18 апреля 2011 в 18:49
А можно я еще к Вам попристаю?У Вас в доверенности (Операции-справочники-доверенности) в разделе "Сведения о полномочиях представителя" точно стоят галочки "01-Подписывать налоговые декларации... " и "02-Представлять налоговые декларации..." ?
19 апреля 2011 в 10:09
Да, все галочки стоят! Представитель-уполномоченное лицо, область полномочий 01,02,03,13,14.
sukharik 33 740  баллов, г. Санкт-Петербург
19 апреля 2011 в 13:06
Девушки, покопалась в программе. Помимо всего перечисленного Милой должен быть заполнен еще один справочник - "регистрация в ИФНС".

Вот цитата из справки:

Представитель - заполняется в случае, если интересы налогоплательщика в территориальном органе ФНС представляет законный представитель налогоплательщика, действующий на основании соответствующих документов. В поле необходимо выбрать тип представителя - юридическое лицо или физическое лицо. Сведения о представителе необходимы для титульных листов некоторых регламентированных отчетов. В случае если представителя нет, то заполнять реквизиты не нужно.

Нужно заполнить раздел "Cведения о представителе" со ссылкой на доверенность и физ/юрлицо. После этого все заполняется.
19 апреля 2011 в 14:39
Да, спасибо, что откликнулись! У меня все получилось! только после того как я в самом отчете исправила "представляется в ИФНС(код)". Просто все дело в том, что я когда первый раз заполняла ошиблась, потом исправила ошибку, а программа в отчете все равно выбирала почему-то автоматически ошибочный вариантОх! .
Бухгалтерия
Подключиться к системе для обмена электронными счетами‑фактурами