Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли провести авансовый отчет задним числом?

23 апреля 2015 в 18:43
Добрый вечер! Можно ли провести авансовый отчет задним числом? Уже апрель, а авансовый надо провести мартом. Чеки на ГМС от 12.03, 20.03, 24.03. Ездил за свой счет, в апреле выдам по расходнику сумму по чеку. Как быть с нумерацией? По порядку № АО у меня идет 10. Но уже имеются АО по №6,7,8,9 за апрель. Заранее спасибо за ответ!
Александр Байсаров  39 328 баллов, г. Усть-Кут
23 апреля 2015 в 18:56
Здравствуйте! Если сроки подачи авансового отчета не нарушены,проведите авансовый отчет апрелем.Ну и что, что чеки за март месяц, что Вас смущает? Проводите апрелем месяцем и всё. Расходы в БУ и НУ будут приняты с момента утверждения авансового отчета.Зачем мудрить с "задним" числом проведения? Я так понял что это чеки на ГСМ, бензин следовало списывать по путевым листам.Вот именно они должны быть за март месяц выписаны в качестве подтверждения.А расходы можно отразить месяцем утверждения авансового отчета. То что авансовый отчет за апрель вина подотчетного лица что не отчитался за март месяц вовремя.То что чеки за март приложены к отчету за апрель ничего страшного,нарушений в ведении бух.учета нет.Главное что эти расходы имели место и подтверждены документально. По поводу соответствия расходов к месяцу осуществления расходов,при принятии расходов к учету месяцем осуществления является дата утверждения авансового отчета руководителем организации.Так что никаких препятствий провести авансовый отчет апрелем месяцем по ранее понесенным расходам подотчетного лица в плане ведения БУ и НУ я не вижу.
23 апреля 2015 в 20:15
Спасибо огромное за ответ! Вы мне очень помогли!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер