Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Предоплата на УСН облагается налогом сразу или по мере оказания услуг?

23 апреля 2015 в 19:12
Здравствуйте дорогие форумчане! Наша фирма находится на УСН. Заказчик внес предоплату на будующий период, котарая значительно выше, чем сумма оказанных им услуг. Подскажите пожалуйста, вся ли предоплата облагается УСН сразу или же по мере оказания услуг?
Гражданка Шилова  194 119 баллов, г. Белгород
23 апреля 2015 в 22:22
Цитата (Ирина ТП):Здравствуйте дорогие форумчане! Наша фирма находится на УСН. Заказчик внес предоплату на будующий период, котарая значительно выше, чем сумма оказанных им услуг. Подскажите пожалуйста, вся ли предоплата облагается УСН сразу или же по мере оказания услуг?
Здравствуйте!
Читаем налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 346.17. Порядок признания доходов и расходов ):1. В целях настоящей главы датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод).

В случае возврата налогоплательщиком сумм, ранее полученных в счет предварительной оплаты поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг, передачи имущественных прав, на сумму возврата уменьшаются доходы того налогового (отчетного) периода, в котором произведен возврат.
Следовательно, при расчете налога данное поступление необходимо учесть.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер