Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сколько раз в месяц проводится начисление заработной платы в 1С 8.3?

23 апреля 2015 в 19:24
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я работаю в программе 1с бух. предприятия 8.3. У нас ООО ,УСН(доходы минус расходы). Подскажите как правильно в программе выдавать зарплату работнику. Допустим за апрель 2015г. Оклад у него 10000 тысяч. Я так понимаю мне нужно ему 25 апреля начислить аванс 3 тысячи, а затем 5 мая например остальные семь тысяч. Или все это делается одним начислением?Спасибо.
Виктория Цветаева Модератор
23 апреля 2015 в 19:30
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Yula-75  27 724 балла
23 апреля 2015 в 19:33
Здравствуйте.
  Для выплаты аванса следует заполнить и провести документ "выплата"начисление аванса делать не нужно, сразу – «выплата»). Потом в конце месяца мы делаем начисление всей зарплаты и еще один документ по выплате зарплаты, где программа сама считает зарплату к выплате (с учетом ранее выданного аванса ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  131 957 баллов
23 апреля 2015 в 19:33
Добрый день!
Цитата (Алена555):мне нужно ему 25 апреля начислить аванс
Вам необходимо выплатить аванс, а не начислить. Это разные понятия.
Начисление делается документом Начисление зарплаты, а выплата - Ведомость на выплату.
Цитата (Алена555):а затем 5 мая например остальные семь тысяч
Начисление зарплаты делается последним днем месяца. Это связано с тем, чтобы расходы по зарплате попали в тот период в котором возникли.
Зарплата за апрель начисляется 30 апреля. 5 мая вы выплачиваете зарплату.
Цитата (Алена555):. Или все это делается одним начислением
Да, делается один раз в месяц. Есть еще больничные и отпускные - их начисление делается по мере возникновения обязательств у организации перед работником.
23 апреля 2015 в 19:56
т.е я поняла так.
1 Ведомость на выплату зарплаты через банк аванс 3 тысячи - 25 числа
2. Начисление зарплаты 30 апреля 7 тысяч
Программа должна зарплату 7 + 3 аванс =10000 и отсюда расчитать уже налоги и взносы. Правильно я понимаю
А какой еще документ сформировать по выплате зарплаты, я не поняла
Kamushek  131 957 баллов
23 апреля 2015 в 20:12
Цитата (Алена555):2. Начисление зарплаты 30 апреля 7 тысяч
Начисление зарплаты 10000 Кирпичная стена
Цитата (Алена555):А какой еще документ сформировать по выплате зарплаты, я не поняла
Документ так и называется ведомость на выплату. Укажите какая у вас программа, скажу более точно как называется документ
23 апреля 2015 в 20:23
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.39.61) 
23 апреля 2015 в 20:24
Текст "задвоившегося" сообщения удалён модератором.
Kamushek  131 957 баллов
23 апреля 2015 в 20:40
Цитата (Kamushek):Укажите какая у вас программа, скажу более точно как называется документ
Документа два и называются они
ведомость в банк
ведомость в кассу
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер