Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Доплата в размере 30% при повышении оклада

23 апреля 2015 в 19:38
Добрый вечер! Не знаю может неправильно выбрала тему, вопрос вот в чем. На оклад назначена доплата, в размере 30%. С апреля оклад повысили, от какого оклада должны насчитывать процент от старого или нового? Должны ли переделать приказ? Каким-то документом это регламентируется? Спасибо.
Сероглазая  136 201 балл, г. Московская область
23 апреля 2015 в 20:01
Цитата (Natalya29):На оклад назначена доплата, в размере 30%. С апреля оклад повысили, от какого оклада должны насчитывать процент от старого или нового? Должны ли переделать приказ? Каким-то документом это регламентируется? Спасибо.
Если в приказе  указано, что доплата производится от оклада и нигде не указаны размеры доплат в твердой сумме, а только в %, то Вы должны производить и дальше доплату, но уже от нового оклада, так как старого уже нет. Или пересмотреть % доплаты на меньший по соглашению сторон.

Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата. Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер