Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Порядок уплаты НДФЛ и взносов в 1С 8.3

23 апреля 2015 в 19:40
Добрый день. Я работаю в программе бух. предприятия 1с 8.3.У нас ООО УСН. Один сотрудник. Подскажите пожалуйста  начислила я допустим зарплату 31 апреля. в этот же день я должна сделать платежное поручение для уплаты НДФЛ  на сумму удержанную из зарплаты. В платежном поручении я должна заполнить все реквизиты налоговой службы к которой мы относимся. После этого я должна еще что -то им отправлять? И также делается делается  для ПФР ,ФСС, ОМС????
Виктория Цветаева Модератор
23 апреля 2015 в 19:45
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
23 апреля 2015 в 20:50
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.39.61)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Никонова Анна  2 514 баллов, г. Москва
27 апреля 2015 в 16:25
Цитата (Алена555):начислила я допустим зарплату 31 апреля. в этот же день я должна сделать платежное поручение для уплаты НДФЛ
Добрый день!
В апреле 30 днейУлыбаюсь.
Смотрите,  пожалуйста, не путайте начисление заработной платы,  исчисление НДФЛ и исчисление страховых взносов с фактом их выплаты.

В положении об оплате труда Вы должны указать сроки выплаты заработной платы,  а согласно закону это не менее двух раз в месяц.
Обычно в период с 10-15-20 платится аванс,  с которого НДФЛ не удерживается, и по итогам месяца выплачивается заработная плата (как в последний день месяца, так и в любой срок подпадающий под 2 раза в месяц). 

Заработная плата всегда начисляется/рассчитывается последним календарным днем, тогда же исчисляются  НДФЛ и страховые взносы (ПФР ОПС, ФОМС, ФСС и ФСС НС).
Уплатить НДФЛ и ФСС НС надо в день выплаты дохода, то есть день выплаты заработной платы, остальные страховые взносы вплоть до 15 числа следующего месяца за месяцем начисления ЗП.

НДФЛ уплачивается на свой КБК в казначейство, в платежном поручении указываются реквизиты Вашей налоговой. На сайте ИФНС вы можете уточнить реквизиты.
В платежных поручениях на каждый взнос указываются Ваши регистрационные номера. Реквизиты есть на сайтах ПФР и ФСС.

Теперь к программе - Вы начисляете заработную плату, делаете потом платежное поручение на выплату ЗП, потом платежное поручение с видом операции "Уплата налога -  и НДФЛ,  и взносы делаете с этим видом операции. Потом на основании платежных поручений делаете списание с расчетного счета, где повторяете назначение платежа и указываете остальную аналитику. 
Удачи!
29 апреля 2015 в 18:39
Большое спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер