Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Регистрация обособленного подразделения ООО на ЕНВД

23 апреля 2015 в 19:52
Добрый день, прошу помочь.
ООО, имея уже обособки в другом районе ( другое ИФНС) на ЕНВД открывает еще одно обособку в этом же районе на ЕНВД.
Со сроком постановки обособленного подразделения я еще успеваю, а вот с постановкой его на ЕНВД нет. Мне не совсем понятно - должна ли я по этой точке встать на ЕНВД, так как в данной налоговой я уже состою на учете как плательщик данного налога. На всякий случай думаю все же подать. Вопрос - нужно ли все таки  подавать ЕНВД по новой точке? какое наказание за то что не успела в течении 5 дней?
ninarussu  46 820 баллов, г. Таганрог
23 апреля 2015 в 20:10
Добрый вечер.
Цитата (Статья 346.28. Налогоплательщики):2. Организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на уплату единого налога, обязаны встать на учет в качестве налогоплательщиков единого налога в налоговом органе:
(в ред. Федерального закона от 25.06.2012 N 94-ФЗ)

по месту осуществления предпринимательской деятельности (за исключением видов предпринимательской деятельности, указанных в абзаце третьем настоящего пункта);

по месту нахождения организации (месту жительства индивидуального предпринимателя) - по видам предпринимательской деятельности, указанным в подпунктах 5, 7 (в части, касающейся развозной и разносной розничной торговли) и в подпункте 11 пункта 2 статьи 346.26 настоящего Кодекса.

Постановка на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога, которые осуществляют предпринимательскую деятельность на территориях нескольких городских округов или муниципальных районов
, на нескольких внутригородских территориях городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя, на территориях которых действуют несколько налоговых органов, осуществляется в налоговом органе, на подведомственной территории которого расположено место осуществления предпринимательской деятельности, указанное первым в заявлении о постановке на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога.
(в ред. Федерального закона от 29.11.2014 N 379-ФЗ)

Вы уже стоите  на учете в ФНС  на подведомственной территории,добавьте  расчет по новому адресу в Декларации ЕНВД  .

23 апреля 2015 в 20:47
Цитата (fyrf89):какое наказание за то что не успела в течении 5 дней?
Только в порядке информации
Цитата:Статья 116. Нарушение порядка постановки на учет в налоговом органе

(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 229-ФЗ)

По вопросу, касающемуся административной ответственности должностных лиц за нарушение срока постановки на учет в налоговом органе, см. статью 15.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, который вступил в силу 1 июля 2002 года.
1. Нарушение налогоплательщиком установленного настоящим Кодексом срока подачи заявления о постановке на учет в налоговом органе по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом,
влечет взыскание штрафа в размере 10 тысяч рублей.
2. Ведение деятельности организацией или индивидуальным предпринимателем без постановки на учет в налоговом органе по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом,
влечет взыскание штрафа в размере 10 процентов от доходов, полученных в течение указанного времени в результате такой деятельности, но не менее 40 тысяч рублей.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
23 апреля 2015 в 20:57
Вы имеете ввиду, что мне вообще не нужно подавать ЕНВД-1, раз предыдущие подразделения уже подавали это заявление?
И просто добавить адрес когда буду подавать декларацию по ЕНВД.

По поводу наказания я не совсем поняла - это наказание за то, что не подали на особоку или не подали ЕНВД-1?
23 апреля 2015 в 21:23
Цитата (fyrf89):И просто добавить адрес когда буду подавать декларацию по ЕНВД.
Поскольку Вы стоите в данной ФНС на учете как плательщик ЕНВД по определенному адресу и сдаете Раздел 2. Расчеты ..... по определен.видам деятельности
добавляйте  ещё  Раздел 2 ,Расчет..., но уже по новому адресу. В Разделе 1 отразится налог ЕНВД суммарно , если один ОКТМО.
При камералке могут возникнуть вопросы по второму Разделу 2 Декларации ЕНВД отправите пояснения с приложением договора аренды или копию Св-ва на право собственности на новый адрес,хотите предупредить ,отправьте письмо в ФНС об открытии новой точки по адресу:  г. ...,...ул.,12  с приложениями договора аренды или копию Св-ва на право собственности на новый адрес.
23 апреля 2015 в 21:35
спасибо )))
23 апреля 2015 в 21:36
Цитата (fyrf89):это наказание за то, что не подали на особоку или не подали ЕНВД-1?
Вопрс стоял по Заявлению ЕНВД. Ст.116 НК РФ предусматривает наказание о несвоевременной постановке на учет, обособки будут на одном  КПП?
23 апреля 2015 в 21:41
еще не знаю ( у нас 2 в одной ифнс). Скорее всего да
23 апреля 2015 в 21:58
Цитата (fyrf89):еще не знаю ( у нас 2 в одной ифнс). Скорее всего да
Если КПП будут разные , поскольку  два обособленных подразделения  в одной ИФНС ,сдаете две Декларации ЕНВД  по каждому КПП
Пишите  Иформационное письмо в ИФНС по месту деятельности об открытии новой точки, с указанием адреса и Приложением(договор аренды)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер