Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Исправление ошибки в декларации по НДС

23 апреля 2015 в 22:38
Добрый вечер. Помогите пожалуйста решить дилемму. Декларацию по НДС уже отправила, и чуть позже нашла ошибку в данных книги покупок (номер счет-фактуры указан неверно). Как поступить лучше, отправить сразу корректировку или дождаться письма из налоговой?
Алексей Крайнев Консультант
24 апреля 2015 в 18:40
День добрый!
Конечно, сразу. Тем более, срок еще не истек.
24 апреля 2015 в 19:38
А последствия какие со стороны налоговой? Не повлечет ли это проверку?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
снежинка1  43 балла
24 апреля 2015 в 20:07
Цитата (tanysh):А последствия какие со стороны налоговой? Не повлечет ли это проверку?
Думаю, что учитывая, что сам налог, как я понимаю не поменялся и если организация особо не грешит большой массой уточненок, то это не будет значительным поводом придти "на огонек". Думаю, имеет смысл сдать уточненку, так как эта Ваша "оплошность" грозит и возникновение проблем и вопросов к Вашему контрагенту. Считаю это по меньшей мере не по-товарищески по отношению к нему.
24 апреля 2015 в 22:03
Спасибо за ответы. Еще один момент. Счет фактура к исправлению без НДС. Сейчас наверно меня отругают, но каким образом сдать уточнённую декларацию? Полностью 3 файла или один файл книги покупок?
Алексей Крайнев Консультант
25 апреля 2015 в 13:02
Если уточненка сдается до истечения срока подачи декларации, то просто ваша декларация считается поданной в день подачи уточненной налоговой декларации (п. 2 ст. 81 НК РФ). Так что тут ответ на оба ваших вопроса:
1. инспекция просто не будет проверять первичную декларацию, а сразу перейдет к уточненной.
2. Подавать надо декларацию целиком.
Баскова  478 баллов, г. Мурманск
25 апреля 2015 в 14:00
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Ирина Ротнова Модератор
25 апреля 2015 в 14:24
Цитата (Баскова):Извините,что вмешиваюсь.Подавать исправительную за 1 квартал нужно обязательно через дополнительные листы или можно просто заново сформировать книгу продаж?Мне нужно добавить реализацию в 1 квартал.В налоговой ответили, что через доп.листы.
Добрый день. На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Задать вопрос" и в открывшемся окне разместить свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
25 апреля 2015 в 20:03
Спасибо большое.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер