Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Автомобиль куплен без НДС, при этом продать нужно с НДС

23 апреля 2015 в 23:31
Добрый день, Уважаемые бухгалтера! 
Мы организация на ОСН, купили авто -ОС в 2014 г., предложим за 100000 руб. 
Сейчас продаем его, но уже за 100000 в т.ч.  НДС) в книге продаж проходит как доходы от реализации ОС. Неужели надо платить НДС? Буду благодарна за помощь)
НКК Консультант
24 апреля 2015 в 21:11
Цитата (БухON):Добрый день, Уважаемые бухгалтера!
Мы организация на ОСН, купили авто -ОС в 2014 г., предложим за 100000 руб.
Сейчас продаем его, но уже за 100000 в т.ч. НДС) в книге продаж проходит как доходы от реализации ОС. Неужели надо платить НДС? Буду благодарна за помощь)
Добрый вечер!

Да, указанная реализация облагается НДС (пп. 1 п. 1 ст. 146 НК РФ) по ставке 18% (п. 3 ст. 164 НК РФ).

При этом налоговой базой будет цена продажи автомобиля без НДС (п. 1 ст. 154 НК РФ) за исключением случая, когда Вы изначально приобрели данный автомобиль для перепродажи у физлица (в таком случае ставка НДС будет 18/118, а налоговая база - разница между ценой продажи с НДС и покупки Вами автомобиля - п. 5.1 ст. 154, п. 4 ст. 164 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер