Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как учесть материалы у ИП на УСН (15%)?

Настя Д (автор вопроса)  2 балла, г. Краснодар
23 апреля 2015 в 23:47
Здравствуйте! Подскажите, как нужно организовать бухгалтерский и налоговый учет  у ИП на УСН 15%. ИП занимается производством санитарно-технических работ (ОКВЭД 45.33), а именно мотаж сплит-ситем, монтаж систем вентиляции. Как учесть материалы, необходимые для осуществления оказываемых услуг Вопросы удалены модератором.Подскажите, где взять исчервывающую информацию, пожалуйста!
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
24 апреля 2015 в 00:02
Цитата (Настя Д):Здравствуйте! Подскажите, как нужно организовать бухгалтерский и налоговый учет  у ИП на УСН 15%. ИП занимается производством санитарно-технических работ (ОКВЭД 45.33), а именно мотаж сплит-ситем, монтаж систем вентиляции. Как учесть материалы, необходимые для осуществления оказываемых услуг и как отразить транспортные расходы и расходы на канц. товары? Какие документы нам необходимо оформить  подрядчику на выполненные работы? Подскажите, где взять исчервывающую информацию, пожалуйста!
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
НКК Консультант
24 апреля 2015 в 23:58
Цитата (Настя Д):Здравствуйте! Подскажите, как нужно организовать бухгалтерский и налоговый учет у ИП на УСН 15%. ИП занимается производством санитарно-технических работ (ОКВЭД 45.33), а именно мотаж сплит-ситем, монтаж систем вентиляции. Как учесть материалы, необходимые для осуществления оказываемых услуг
Добрый вечер!

Налоговый учет плательщики УСН ведут в КУДиР (ст. 346.24 НК РФ), порядок заполнения которой утвержден Приказом Минфина России от 22.10.2012 N 135н.

Указанные Вами расходы относятся к материальным и учитываются для целей УСН (пп. 5 п. 1, п. 2 ст. 346.16, пп. 1, 2 и 4 п. 1 ст. 254 НК РФ), т.е. отражаются в КУДиР после оприходования соответствующих материалов и их оплаты поставщику (пп. 1 п. 2 ст. 346.17 НК РФ).
Настя Д (автор вопроса)  2 балла, г. Краснодар
25 апреля 2015 в 18:59
Извините, наверное, я не правильно сформулировала вопрос говоря об организации учета. То, что эти материалы отражаются в КУДиР, я знаю. Меня интересует такой момент: ИП купил сплит-систему для того, чтобы ее установить клиенту. Какими документами нужно оформить данную хоз. операцию: сама сплит-система и  ее монтаж?  Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер