В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
glazkova

Имеет ли право бабушка пойти в отпуск по уходу за ребенком?

Женщина находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, причем она ИП, подскажите пожалуйста имеет ли право бабушка пойти в отпуск по уходу за этим ребенком и какие документы бабушка должна предоставить на работу.
Trade 54 616  баллов, г. Кириши
18 апреля 2011 в 13:49
По ч. 2 ст. 256 ТК РФ бабушка имеет право на отпуск по уходу за ребенком.
Документы для оформления отпуска по уходу за ребенком, которые сотрудник должен представить работодателю:
-заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет (или меньшей продолжительности);
-копию свидетельства о рождении ребенка;
-справку с места работы второго родителя (родителей) ребенка о том, что он не использует указанный отпуск.
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
18 апреля 2011 в 14:22
А что мама, папа (индивидуальные предприниматели) могут предоставить в доказательство того , что они работают а не сидят с детём?
Trade 54 616  баллов, г. Кириши
18 апреля 2011 в 16:17
Цитата (glazkova):А что мама, папа (индивидуальные предприниматели) могут предоставить в доказательство того , что они работают а не сидят с детём?

Справка о том, что они не получают пособие по уходу за ребенком.
Из ФСС, я думаю.