Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли ИП без работников уменьшить размер авансового платежа по УСН на сумму уплаченных взносов?

24 апреля 2015 в 09:40
Можно ли уменьшить авансовый платеж по налогу при усн 15% за 1 квартал на сумму оплаченных страховых взносов? Работников нет. ИП
Ирина Ротнова Модератор
24 апреля 2015 в 09:52
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
25 апреля 2015 в 12:38
Добрый день.
Нет, сумма налога (авансового платежа) уменьшается на взносы при УСН с базой "доходы".
В вашем же случае сумму уплаченных в течение 1 квартала взносов нужно включить в расходы этого периода - см. п. 4 ст. 346.21, пп. 7 п. 1 ст. 346.16, п. 2 ст. 346.17 НК РФ.
27 апреля 2015 в 15:06
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер