Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Принятие НДС к вычету

24 апреля 2015 в 09:47
Добрый день уважаемые форумчане! Скажите, пожалуйста, можем ли мы принять НДС к вычету с возврата недоброкачественного товара в следующем квартале? Покупатель только сегодня сообщил, что делает нам возврат 1 кварталом, а я  уже сдала декларацию. На форуме прочитала, что
  С 1 января 2015 года спорные ситуации уйдут в прошлое. Начнет действовать пункт 1.1 ст. 172 НК РФ, который позволяет переносить налоговый вычет. Теперь вычет может быть заявлен не позднее трех лет после принятия налогоплательщиком на учет приобретенных (ввезенных) товаров (работ, услуг), имущественных прав. Обратите внимание: новый  подход касается только вычетов, перечисленных  в пункте 2 ст. 171 НК РФ.
Но в этом пункте ничего не сказано про возврат товара. Спасибо
Альбина Островская Консультант
25 апреля 2015 в 22:16
Добрый вечер!
В подпункте 1.1 статьи 172 НК РФ говорится о вычетах, предусмотренных пунктом 2 статьи 171 НК РФ, то есть вычетах НДС при приобретении товаров, работ. услуг. А о вычете НДС в случае возврата товаров говорится в пункте 5 статьи 171 НК РФ. Следовательно, в данной ситуации отражение вычета в следующем квартале может вызвать налоговые риски. На мой взгляд.
26 апреля 2015 в 09:48
Альбина ,спасибо большое за ответ. Я нашла на него ответ:

4. Вычеты сумм налога, указанных в пункте 5 статьи 171 настоящего Кодекса, производятся в полном объеме после отражения в учете соответствующих операций по корректировке в связи с возвратом товаров или отказом от товаров (работ, услуг), но не позднее одного года с момента возврата или отказа
Источник: http://Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума

Так что можно)))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ольга Матвеева Модератор
26 апреля 2015 в 15:02
Добрый день. бухгалтер-новичок! Пожалуйста, не восстанавливайте ссылку: её размещение противоречит правилам форума .
26 апреля 2015 в 15:23
Хорошо,не буду, не знала))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер