Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение вычета по НДС в книге покупок

24 апреля 2015 в 10:17
Доброго времени суток! 
Назрел такой вопрос.
Мы приобрели в 2012 году у иностранной компании товар (импорт). Создали документ "Поступление товаров и услуг" и гтд по импорту, ну и гтд попала у нас в книгу покупок в 2012 году. В 2014 году мы реализовали на экспорт (реализация 0%) этот товар, ну и соответственно восстановили НДС (документ восстановление НДС). В 1 квартале 2015 года мы подтверждаем эту реализацию, ну и соответственно принимаем к вычету НДС.
(документ "Подтверждение ставки 0%", "Формирование записей книги продаж" с галкой "0%"), и создаем документ "формирование записей книги покупок" с галкой "Предъявлен к вычету НДС 0%". Все хорошо по проводкам, по регистрам все замечательно садится. Но вот одна проблема (а может это и правильно). В книгу покупок с этой галкой попадают не только гтд (они должны попадать), но и документы поступления по этим гтд. Эти поступления идут без НДС, поэтому по суммам все нормально. Но просто нужно ли их вообще показывать? (у нас Комплексная автоматизация, 1.1.58.2). Заранее спасибо.

Извините, от стресса я туплю, все хорошо эти документы вообще в текущей книге покупок не должны отражаться)))
Ольга Матвеева Модератор
24 апреля 2015 в 11:48
Цитата (Юлия19872912):от стресса я туплю
Добрый день!

Пожалуйста, не забывайте, что Вы находитесь на профессиональном портале. Старайтесь придерживаться делового стиля общения. Использование жаргонизмов на нашем форуме не приветствуется.

Поскольку автор вопроса самостоятельно нашел ответ на свой вопрос, эту тему я блокирую.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер