Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли принять «входной» НДС к вычету в 1-м квартале 2015 года по счету-фактуре 2014 года?

24 апреля 2015 в 10:52
Добрый день. С 1 января 2015 г. в Налоговом кодексе РФ установлено, что налоговые вычеты могут быть заявлены в налоговых периодах в пределах трех лет после принятия на учет приобретенных налогоплательщиком на территории РФ товаров (работ, услуг).

Вопрос: Можно ли принять "входной" НДС к вычету в 1-м квартале 2015г. по счету-фактуре 2014года или это правило начинает действовать только с 2015 года? Счет фактура поступил без опаздания, но НДС не был принят к вычету, чтобы не "попасть" на возмещение. Спасибо.
НКК Консультант
26 апреля 2015 в 00:00
Цитата (lena68):Добрый день. С 1 января 2015 г. в Налоговом кодексе РФ установлено, что налоговые вычеты могут быть заявлены в налоговых периодах в пределах трех лет после принятия на учет приобретенных налогоплательщиком на территории РФ товаров (работ, услуг).

Вопрос: Можно ли принять "входной" НДС к вычету в 1-м квартале 2015г. по счету-фактуре 2014года или это правило начинает действовать только с 2015 года? Счет фактура поступил без опаздания, но НДС не был принят к вычету, чтобы не "попасть" на возмещение. Спасибо.
Добрый вечер!

Вы вправе применить в 2015 г. вычет НДС, право на который получили в 2014 г. (п.п. 27 и 28 Постановления Пленума ВАС РФ от 30.05.2014 N 33).
27 апреля 2015 в 14:48
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер