Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

В 1С 8.3 не заполняется раздел 7 в декларации по НДС

24 апреля 2015 в 11:39
Добрый день у меня 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1443), редакция 3.0 (3.0.38.55), дело в чем, мы реализовали накопившийся металлолом, сейчас в книге покупок реализация без НДС не отражается, а нужно ли отразить в 7 разделе декларации, если да то как, программа не заполняет этот раздел, раньше брал из книги сумму а теперь как, такая же ситуация с покупками, покупок без НДС у нас много, если реализации у нас мало то я конечно так посчитаю, а с покупками это надо вручную выбирать что-ли из книги?
Алена Светлая Консультант
30 апреля 2015 в 21:12
Здравствуйте!
Цитата (Dinison86):Добрый день у меня 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1443), редакция 3.0 (3.0.38.55), дело в чем, мы реализовали накопившийся металлолом, сейчас в книге покупок реализация без НДС не отражается, а нужно ли отразить в 7 разделе декларации, если да то как, программа не заполняет этот раздел, раньше брал из книги сумму а теперь как, такая же ситуация с покупками, покупок без НДС у нас много, если реализации у нас мало то я конечно так посчитаю, а с покупками это надо вручную выбирать что-ли из книги?
Всё верно. Сейчас сч-фактуры на без-НДС-ные операции (льготируемые) не выписываются и не выставляются.Грустный
А раздел 7 , тем не менее, должен быть заполнен.
Согласна, в определенном смысле стало неудобнее. Но так вопрос решен на уровне законодательства, а не фирмой 1с. Беспокойный

Конечно, нужно приспособится как-то и понимать, какой аналитикой учета в конфигурации вы можете воспользоваться.
По выручке без НДС  можно смотреть ОСВ по сч.90.01.1 в разрезе ставок НДС и НГ (группировки).
Что касается приобретения без НДС, то тут ничего не изменилось. И раньше нужно было отбором аналитических данных заниматься.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер