Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли принять к учету акт, а счет-фактуру перенести на следующий отчетный период?

24 апреля 2015 в 11:57
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста.
У нас у организации нет дохода (точнее реализации), но есть расходы (минимальные)
Мы не хотим показывать ндс к возмещению, поэтому документы перетаскиваем пока на след отчетный период.
А вот по прибыли есть доход (внереализационный, за счет фин. помощи руководителя) и вот вопрос, можно ли акты выполненных работ принять сейчас, а счет-фактуры только перенести на другой период?
Алина88  965 баллов, г. Курск
24 апреля 2015 в 12:32
Здравствуйте!

НК РФ. Статья 172. Порядок применения налоговых вычетов
Цитата:1.1. Налоговые вычеты, предусмотренные пунктом 2 статьи 171 настоящего Кодекса, могут быть заявлены в налоговых периодах в пределах трех лет после принятия на учет приобретенных налогоплательщиком на территории Российской Федерации товаров (работ, услуг), имущественных прав или товаров, ввезенных им на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией.
Да, работы можете принять на учет в одном квартале, а вычеты по НДС перенести на другой.
24 апреля 2015 в 12:46
спасибо Вам большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер