Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли учесть в расходах при УСН земельный налог за 2013 год, уплаченный в 2014 году?

Миланка (автор вопроса)  17 баллов, г. Архангельск
24 апреля 2015 в 12:05
Здравствуйте!!!
Подскажите, можно ли учесть в  расходах по УСН сумму  земельного налога начисленную за 2013 год но  уплаченную в  феврале  2014 года.?
25 апреля 2015 в 12:43
Добрый день.
Да, следует учесть налог в расходах 2014 года, т.к. последнее условие для включения его в КУДиР выполнено лишь в 1 кв. 2014 года.
Цитата (П. 2 ст. 346.17 НК РФ)):3) расходы на уплату налогов и сборов - в размере, фактически уплаченном налогоплательщиком. При наличии задолженности по уплате налогов и сборов расходы на ее погашение учитываются в составе расходов в пределах фактически погашенной задолженности в те отчетные (налоговые) периоды, когда налогоплательщик погашает указанную задолженность;
Миланка (автор вопроса)  17 баллов, г. Архангельск
27 апреля 2015 в 10:08
Спасибо за  ответ!!Цветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер