Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение КУДиР при УСН (доходы минус расходы)

24 апреля 2015 в 12:45
добрый день! помогите, пожалуйста, разобраться с тонкостями заполнения КУдиР, у нас ООО на УСН (доходы-расходы). нужно ли мне указывать в книге учета выдачу подотчетных сумм и возврат этих сумм, как отражать расходы на приобретение товаров для перепродажи, если товар оплачен в 1 квартале, а продажа прошла во 2 квартале? спасибо всем заранее!
Светлана545  97 767 баллов, г. Пятигорск
25 апреля 2015 в 13:27
Цитата (Света-30):добрый день! помогите, пожалуйста, разобраться с тонкостями заполнения КУдиР, у нас ООО на УСН (доходы-расходы). нужно ли мне указывать в книге учета выдачу подотчетных сумм и возврат этих сумм,
Добрый день.
Посмотрите обсуждение про подотчетные суммы
УСН. Выданных в подотчет сумм нет в КУДиР

Цитата (Света-30):как отражать расходы на приобретение товаров для перепродажи, если товар оплачен в 1 квартале, а продажа прошла во 2 квартале?
Товар оплачен поставщику? Это не является расходом.
Продали покупателю - то есть реализовали - вот тогда это расход.

Для принятия стоимости товара для перепродажи в расходы необходимо выполнение 3-х условий:
Товар оприходован
Товар оплачен поставщику
Товар реализован покупателю
По более поздней из дат принимаете в расходы.

У Вас в расходы он попадет во 2-м квартале.

Цитата:Статья 346.17 НК РФ - Порядок признания доходов и расходов

2. Расходами налогоплательщика признаются затраты после их фактической оплаты. В целях настоящей главы оплатой товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав признается прекращение обязательства налогоплательщика - приобретателя товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав перед продавцом, которое непосредственно связано с поставкой этих товаров (выполнением работ, оказанием услуг) и (или) передачей имущественных прав. При этом расходы учитываются в составе расходов с учетом следующих особенностей:

2) расходы по оплате стоимости товаров, приобретенных для дальнейшей реализации, - по мере реализации указанных товаров.
27 апреля 2015 в 10:22
спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер