Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как рассчитать первоначальную стоимость товарного знака?

24 апреля 2015 в 12:49
Добрый день!
Очень нужны срочная консультация по вопросу: Мы ООО регистрируем наш ТЗ , платили различные пошлины изначально (отнесли их на 08), но потом дело поступило в палату по патентным спорам. Наняли организацию, которая помогла нам выиграть дело в суде, и было принято решение о регистрации. Вопрос: должны ли их услуги также включаться в первоначальную стоимость? и мы платили еще одну пошлину, называлась так "Принятие решения по результатам рассмотрения возражения на решение, принятое по результатам экспертизы заявленного обозначения заявки на наименование места происхождения товара", она тоже идет в первоначальную стоимость или нет?
Основываюсь еще и на такую информацию:  При создании товарного знака самой организацией она определяется как сумма фактических расходов на их создание, изготовление (в том числе материальных расходов, расходов на оплату труда, расходов на услуги сторонних организаций, патентные пошлины, связанные с получением свидетельств).
Помогите пожалуйста!вопрос срочный!
НКК Консультант
25 апреля 2015 в 19:33
Цитата (Марфа Васильевна бухгалтер):Добрый день!
Очень нужны срочная консультация по вопросу: Мы ООО регистрируем наш ТЗ , платили различные пошлины изначально (отнесли их на 08), но потом дело поступило в палату по патентным спорам. Наняли организацию, которая помогла нам выиграть дело в суде, и было принято решение о регистрации. Вопрос: должны ли их услуги также включаться в первоначальную стоимость? и мы платили еще одну пошлину, называлась так "Принятие решения по результатам рассмотрения возражения на решение, принятое по результатам экспертизы заявленного обозначения заявки на наименование места происхождения товара", она тоже идет в первоначальную стоимость или нет?
Основываюсь еще и на такую информацию: При создании товарного знака самой организацией она определяется как сумма фактических расходов на их создание, изготовление (в том числе материальных расходов, расходов на оплату труда, расходов на услуги сторонних организаций, патентные пошлины, связанные с получением свидетельств).
Помогите пожалуйста!вопрос срочный!
Добрый вечер!

Считаю, что все указанные Вами расходы включаются в первоначальную бухгалтерскую стоимость НМА, так как непосредственно связаны с получением Вами прав на рассматриваемый актив (пп. "б" п. 3, п.п. 6, 7, 8 ПБУ 14/2007).
27 апреля 2015 в 12:35
Цитата (НКК):все указанные Вами расходы включаются в первоначальную бухгалтерскую стоимость НМА
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер