Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Надо ли уплачивать НДФЛ с доходов иностранного работника?

KsUnya123 (автор вопроса)  15 баллов, г. Ялта
24 апреля 2015 в 13:43
Надо ли уплачивать НДФЛ с иностранного работника,если подали заявление о получении Уведомления о подтверждении права налогоплательщика на уменьшение общей суммы налога на доходы физических лиц на сумму фиксированных авансовых платежей, и оно еще не пришло,а работник уже месяц как отработал?Мы ИП на УСН 3% (Крым).
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
24 апреля 2015 в 14:19
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Missis Volna  82 балла
24 апреля 2015 в 15:25
Нам в налоговой разъяснили, что да, надо исчислять и оплачивать налог до тех пор, пока не будет получено Уведомление.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
24 апреля 2015 в 16:10
а мне сказали,что пока ждем уведомление,то все равно не зачислять НДФЛ,и правильно ли я поняла,что исчисляется 13%?
26 апреля 2015 в 08:22
Добрый день.
НДФЛ нужно удерживать и перечислять в бюджет по ставке, зависящей от наличия/отсутствия статуса налогового резидента (13 или 30 %).
Когда получите уведомление, сможете уменьшать эту сумму на авансовые платежи, уплачиваемые самим работником.
26 апреля 2015 в 17:18
Спасибо большое за ответ)я разговаривала еще с одним бухгалтером и она мне сказала,что можно не выплачивать.(в 1с указали,что есть авансовый платеж по НДФЛ за патент).То есть надо дождаться этого уведомления,а потом перерасчет делать?а если самого уведомления не прислали,а пришло из налоговой письмо,что они получили от меня заявление.Просто хочется сделать правильно,чтоб не было проблем.
26 апреля 2015 в 19:50
До тех пор, пока не подадите справку 2-НДФЛ (или не случится выездная проверка), налоговики не узнают, когда и какие обязательства возникали у вас как у налогового агента. Поэтому можно и не перечислять налог (чтобы потом не производить перерасчет), а подождать уведомления. Тут уж Вы сами решайте, либо строго следовать букве закона, либо сделать так, как Вам удобнее.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер