Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Трудоустройство одного работника у ИП на УСН (6%)

24 апреля 2015 в 13:50
Добрый день. Такой вопрос.
Имеем ИП на УСН с 6%. Без работников. В данный момент плачу страховые взносы раз в год и налоги до 30 апреля.
Хочу трудоустроить одного работника по минималке (не знаю какая). Как изменится бухгалтерская и налоговая отчётность (что подавать и сколько раз в год) и если можно конкретно в цифрах во сколько мне обойдётся работник за 1 год? Заранее спасибо.

Может где-то почитать можно на понятном языке про это дело. Ссылочке тоже буду рад.
Nataly S Консультант
25 апреля 2015 в 12:54
Здравствуйте.
Цитата (Капля Добра):Имеем ИП на УСН с 6%. Без работников. В данный момент плачу страховые взносы раз в год и налоги до 30 апреля.
Хочу трудоустроить одного работника по минималке (не знаю какая). Как изменится бухгалтерская и налоговая отчётность (что подавать и сколько раз в год) и если можно конкретно в цифрах во сколько мне обойдётся работник за 1 год? Заранее спасибо.

Может где-то почитать можно на понятном языке про это дело. Ссылочке тоже буду рад.
Бухгалтерская отчетность не изменится никак, так как ИП бухотчетность не сдает.

К налоговой отчетности добавится:
- сведения о среднесписочной численности не позднее 20 января года, следующего за отчетным
- справки 2-НДФЛ не позднее 01 апреля года, следующего за отчетным

Отчетность в фонды:
В ФСС не позднее 20 числа (по ТКС не позднее 25 числа) месяца, следующего за отчетным периодом, сдается форма 4-ФСС (20.04., 20.07., 20.10., 20.01)
В ПФР не позднее второго месяца, следующего за отчетным периодом, сдается форма РСВ-1 (20.05., 20.08., 20.11., 20.02)

Почитайте:
https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2014/11/9205
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=214128

Вопросы про порядок расчета страховых взносов и НДФЛ задайте, пожалуйста, в новых темах в соответствующих разделах форума.
27 апреля 2015 в 21:28
Спасибо большое!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер