Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возврат суммы по ОСАГО: отражение в налоговом учете

Натали_78 (автор вопроса)  107 баллов, г. Петрозаводск
24 апреля 2015 в 14:49
Здравствуйте. Расторгли договор ОСАГО со страховой. Из прочитанного ясно, что могу в расходы для НУ поставить только 23%, невозвращенного страховой. А доходы? То что страховая вернула, это в доходы для НУ нужно ставить? Спасибо.
Важный бух  85 218 баллов, г. Астрахань
24 апреля 2015 в 15:05
Цитата (Натали_78):Здравствуйте. Расторгли договор ОСАГО со страховой. Из прочитанного ясно, что могу в расходы для НУ поставить только 23%, невозвращенного страховой. А доходы? То что страховая вернула, это в доходы для НУ нужно ставить? Спасибо.
Здравствуйте. А как вы  в расходах отражали премию единовременно или постепенно?
Натали_78 (автор вопроса)  107 баллов, г. Петрозаводск
24 апреля 2015 в 15:41
Постепенно. Через 97 счет, со списанием ежемесячно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  85 218 баллов, г. Астрахань
24 апреля 2015 в 15:52
Цитата (Натали_78):Постепенно. Через 97 счет, со списанием ежемесячно.
Полученную от страховщика премию включать в состав доходов не нужно, если страховая премия учитывалась в расходах равномерно в течение срока действия договора или срока, за который уплачена часть страховой премии.

Это связано с тем, что в период, когда договор прекратил свое действие, страховая премия в расходах не учитывалась (п. 6 ст. 272 НК РФ). Подтверждает такой вывод Минфин России в письмах от 18 марта 2010 г. № 03-03-06/3/6, от 15 марта 2010 г. № 03-03-06/1/133.

Андрей Кизимов, заместитель директора департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России
Натали_78 (автор вопроса)  107 баллов, г. Петрозаводск
24 апреля 2015 в 16:14
Спасибо, Важный бух)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер