Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли подавать уточненную декларацию по НДС?

24 апреля 2015 в 15:28
Добрый день! подскажите пожалуйста как поступить начинающему бухгалтеру.. фирма открылась в январе..деятельности пока не вела..только расходы...я сдала декларацию НДС с возмещением 150 руб.. услуги банка с НДС...  сразу же приходит письмо через контур с требованием предоставить документы... благо у меня их немного...книга покупок и 3 сч/ф))) ... перед тем как отправить, я позвонила по телефону , указанному в письме и спросила как им предоставить документы...через контур или привезти... в ответ меня стали уговаривать сделать уточненную декларацию... посоветуйте как поступить?? отправить требуемые документы?? сдать уточненную декларацию.. я еще на прибыль не сдавала..у меня там убыток ... тоже что ли нулевую сдавать...
НКК Консультант
25 апреля 2015 в 21:12
Цитата (mferkel):Добрый день! подскажите пожалуйста как поступить начинающему бухгалтеру.. фирма открылась в январе..деятельности пока не вела..только расходы...я сдала декларацию НДС с возмещением 150 руб.. услуги банка с НДС... сразу же приходит письмо через контур с требованием предоставить документы... благо у меня их немного...книга покупок и 3 сч/ф))) ... перед тем как отправить, я позвонила по телефону , указанному в письме и спросила как им предоставить документы...через контур или привезти... в ответ меня стали уговаривать сделать уточненную декларацию... посоветуйте как поступить?? отправить требуемые документы?? сдать уточненную декларацию.. я еще на прибыль не сдавала..у меня там убыток ... тоже что ли нулевую сдавать...
Добрый вечер!

Не вижу смысла сдавать декларации с отражением налоговой базы, не соответствующей действительности (п. 1 ст. 54 НК РФ), тем более что у Вас есть все подтверждающие документы и их не так много.
Т.е. представляйте документы по требованию, а также налоговую декларацию по налогу на прибыль с убытком (Письмо Минфина РФ от 26.04.2011 N 03-03-06/1/269).
25 апреля 2015 в 21:39
Спасибо за ответ..
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер