Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Справка для расчета больничного листа

24 апреля 2015 в 15:44
Добрый день. Помогите пожалуйста. Сотрудник устроился на работу 02.02.2015 г. предоставил справку для б/л с предыдущего места работы. 24.04.2015 г. увольняется. Должны ли мы возвращать справку с предыдущего места работы или сотрудник должен повторно обратится в ту организацию? Или тот доход должен как то в нашей справке отражаться? спасибо заранее.
Ольга Владимировна Петрова  903 балла, г. Кудымкар
24 апреля 2015 в 20:02
Вам данная справка нужна для начисления пособий по временной нетрудоспособности, если таковые имели место быть. Так как больничных листов у данного сотрудника не было, то вы можете вернуть ему данную справку. Доход, который отражен в справке с предыдущего места работы, никак не отражается в справках вашей организации
24 апреля 2015 в 21:29
Дело в том что в марте был больничный лист. Как быть в этой ситуации?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ольга Владимировна Петрова  903 балла, г. Кудымкар
26 апреля 2015 в 09:32
Значит оставьте себе. пусть попросит в той организации еще раз справку. может и в пенсионном фонде запросить данную справку.
Анна Влада  205 583 балла, г. Москва
26 апреля 2015 в 09:56
Цитата (Ольга Владимировна Петрова):Значит оставьте себе. пусть попросит в той организации еще раз справку. может и в пенсионном фонде запросить данную справку.
Верните справку работнику (оригинал), а себе сделайте копию и заверьте ее надлежащим образом (датой приема - как будто Вы сразу взяли у работника копию).

255-ФЗ.
Статья 13. Порядок назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком

7_1. Застрахованным лицом вместо подлинника справки о сумме заработка, из которого должны быть исчислены пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, может представляться копия справки о сумме заработка, заверенная в установленном порядке 
28 апреля 2015 в 19:59
Спасибо большое.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер