Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Директор стал учредителем организации: начисление заработной платы

Натали_78 (автор вопроса)  107 баллов, г. Петрозаводск
24 апреля 2015 в 15:51
Здравствуйте. Ума не приложу как быть в такой ситуацииОх!. Наш директор стал учредителем нашей организации. И так полагаю на основании статьи  https://www.buhonline.ru/pub/news/2014/11/9191 мы теперь не должны начислять ему заработную плату? То есть он есть, но зарплаты нет...Правильно? Спасибо.
Сероглазая  136 201 балл, г. Московская область
25 апреля 2015 в 14:51
Добрый день?

Единственным учредителем? 

Если так, то вот Вам информация к размышлению 

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1148254#1148254

Выбор все равно за директором
Натали_78 (автор вопроса)  107 баллов, г. Петрозаводск
26 апреля 2015 в 18:28
Здравствуйте. То есть единой позиции нет, как я поняла. Но безопаснее будет наверное не начислять зарплату. Правильно?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Натали_78 (автор вопроса)  107 баллов, г. Петрозаводск
27 апреля 2015 в 12:52
Цитата (Сероглазая):Выбор все равно за директором
Решили, что не будем начислять заработную плату. Только как это правильно сделать? Продажа доли в УК произошла 24 апреля. То есть заработная плата директору должна быть начислена с 1 по 23 апреля? И что делать с компенсацией за неотгулянный отпуск. Там много дней у него скопилосьОх!
Сероглазая  136 201 балл, г. Московская область
27 апреля 2015 в 13:00
Цитата (Натали_78):Решили, что не будем начислять заработную плату. Только как это правильно сделать? Продажа доли в УК произошла 24 апреля. То есть заработная плата директору должна быть начислена с 1 по 23 апреля? И что делать с компенсацией за неотгулянный отпуск. Там много дней у него скопилось
В таком случае Вам нужно расторгнуть с директором трудовой договор 23.04.15 с выплатой компенсации за неиспользованный отпуск

Цитата:Статья 280. Досрочное расторжение трудового договора по инициативе руководителя организации

Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.
Цитата:Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
Натали_78 (автор вопроса)  107 баллов, г. Петрозаводск
27 апреля 2015 в 17:52
Цитата (Сероглазая):В таком случае Вам нужно расторгнуть с директором трудовой договор 23.04.15 с выплатой компенсации за неиспользованный отпуск
Сероглазая, извините, закрутилась на работе. Работы полно, да еще отчетность. В общем все в кучу, как всегда(
Я не учла (забыла написать) директор сейчас в отпуске. Вышел с 20 апреля. А продажа ему доли была 24 апреля. Как быть, если он в отпуске? Как расторгнуть договор?
Сероглазая  136 201 балл, г. Московская область
27 апреля 2015 в 19:57
Цитата (Натали_78):Я не учла (забыла написать) директор сейчас в отпуске. Вышел с 20 апреля. А продажа ему доли была 24 апреля. Как быть, если он в отпуске? Как расторгнуть договор?
Увольнение по собственному желанию в отпуске не запрещено.Это только по инициативе работодателя нельзя увольнять.

Можно также отозвать из отпуска и уволить по собственному желанию.
Натали_78 (автор вопроса)  107 баллов, г. Петрозаводск
29 апреля 2015 в 20:29
Спасибо, Сероглазая.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер