Заявить о переходе на патент надо до 17 декабря

Подать заявление

17 декабря
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
basja

Учет на забалансовом счете

Добрый день, форумчане!
Подскажите мне, пожалуйста, как делать правильно. В общем вот купили мы ноутбук (16 000 руб по безналу), потом мышь, коврик, внешний привод для дискет, дискеты и еще раньше печать фирмы заказали за наличные (авансовый отчет сделала). Теперь я должна принять все это к учету. Делаю через операцию – Поступление материалов. Проводки мне 1С 7.7 формирует автоматически и принимает все это на 10.6. Все бы ладно, но я имею право сразу стоимость списать в затраты (при вводе в эксплуатацию). Я это делаю через проводку - Перемещение материалов. Программа делает 2 проводки: Д20-К10,6 Передан МПЗ (это МТ) и …-КH02.01 Передан материал. (это НУ). Все было бы отлично, но мне надо, чтобы все эти девайсы числились в штуках на каком-нибудь (забалансовом) счете. Я читала и бух.форумы и инет и поняла, что надо делать списание через операцию “Передача материалов в эксплуатацию”. Тогда программа сама поставит все это на забалансовый счет. Но эту операцию можно сделать, если все стоит на 10.9. Если я пока все правильно пишу, то теперь главный вопрос – как заставить 1С поставить мне ноутбук и все остальное не на 10.6, а на 10.9? Вручную программа не дает исправить. Или может быть мне не надо заморачиваться, а просто списать все это в производство и все? ( Как мне так наш Гл.бухгалтер и сказала сделать.) Кирпичная стена
Спасибо заранее за ответы!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Lucky 106 186  баллов, г. Екатеринбург
18 апреля 2011 в 15:21
Цитата:как заставить 1С поставить мне ноутбук и все остальное не на 10.6, а на 10.9

Если я верно поняла, у вас 1С 7,7.

Заходите в справочник материалов, открываете нужную позицию и меняете счет учета на нужный
basja (автор вопроса) 0  баллов, г. Москва
18 апреля 2011 в 15:37
Боже мой!!! Вы моя спасительница!!!! Аплодисменты Ну конечно! Я же чувствовала, что все должно быть просто. А я вторые сутки и так и эдак... Кирпичная стена
Спасибо огромное!!!!