Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как рассчитывать налог на имущество с 2015 года?

24 апреля 2015 в 16:06
Всем доброго дня! Подскажите, я правильно понимаю, что с 2015 года мы не облагаем налогом на имущество движимое имущество 1 и 2 аморт группы, приобретенное с 01.01.2015 и до 01.01.2013. А имущество приобретенное с 01.01.13 по 31.12.14 по- прежнему всё не облагается ,а с 3 аморт группы облагается ,только если ОС получено в результате :
- реорганизации или ликвидации юридических лиц;
- передачи взаимозависимым лицом или приобретения у него.
У меня 1С 7 почему -то ,заполняя Расчет по налогу на имущество, учитывает стоимость ОС купленных в 2013,2014 годах и относящихся к 3 и 4 аморт группам. Я не пойму, то-ли программа что- то не так считает, то- ли я неправильно поняла изменения в налоговом законодательстве. Помогите разобраться ,пожалуйста.
НКК Консультант
25 апреля 2015 в 20:26
Цитата (КВО):Всем доброго дня! Подскажите, я правильно понимаю, что с 2015 года мы не облагаем налогом на имущество движимое имущество 1 и 2 аморт группы, приобретенное с 01.01.2015 и до 01.01.2013. А имущество приобретенное с 01.01.13 по 31.12.14 по- прежнему всё не облагается ,а с 3 аморт группы облагается ,только если ОС получено в результате :
- реорганизации или ликвидации юридических лиц;
- передачи взаимозависимым лицом или приобретения у него.

У меня 1С 7 почему -то ,заполняя Расчет по налогу на имущество, учитывает стоимость ОС купленных в 2013,2014 годах и относящихся к 3 и 4 аморт группам. Я не пойму, то-ли программа что- то не так считает, то- ли я неправильно поняла изменения в налоговом законодательстве. Помогите разобраться ,пожалуйста.
Добрый вечер!

1С считает верно.

Движимое имущество, приобретенное после 01.01.2013 г. и не включенное в 1 и 2 амортизационную группу является объектом обложения налогом на имущество (п. 1 ст. 374 НК РФ), поэтому отражается в декларации по налогу на имущество.
При этом такое имущество льготируется по налогу (т.е. налог в отношении него не уплачивается), кроме случаев, выделенных синим (п. 25 ст. 381 НК РФ).
26 апреля 2015 в 20:31
Я правильно поняла ,что в Расчете  остаточная стоимость ОС на первое число каждого месяца ,показывается с учетом стоимости  ОС , приобретенных в 2013 , 2014 годах и не относящихся  к 1 и 2 аморт. группе , а при расчете налога не учитывается? Должна ли отражаться в Расчете стоимость этого льготируемого имущества?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
27 апреля 2015 в 00:40
Цитата (КВО):Я правильно поняла ,что в Расчете остаточная стоимость ОС на первое число каждого месяца ,показывается с учетом стоимости ОС , приобретенных в 2013 , 2014 годах и не относящихся к 1 и 2 аморт. группе , а при расчете налога не учитывается? Должна ли отражаться в Расчете стоимость этого льготируемого имущества?
Добрый вечер!

Выделенное синим - верно.

Стоимость льготируемого имущества отражается в расчете по столбцу 4 Раздела 2 (Приказ ФНС России от 24.11.2011 N ММВ-7-11/895).
27 апреля 2015 в 11:29
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
27 апреля 2015 в 14:35
Цитата (КВО):Илья, спасибо. Только у меня 1С сама не показывает стоимость льготируемого имущества. Пришлось ее вручную в Расчет заносить. Так должно быть или все-таки программа сама должна считать? (код налоговой льготы в стр 130 2010257 я указала)
Добрый день. О работе в программе - это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер