Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налог по УСН (6%) с залогов при торгах

24 апреля 2015 в 16:16
Добрый день! Мы ООО, упрощенцы, 6 %.
Собираемся сдавать в субаренду помещение, проводятся торги, нам будут перечислять залоговые суммы потенциальные арендаторы, залоги мы обязаны будем вернуть, кроме того арендатора, который "выиграет". Должны ли мы будем платить налог по УСН (6 %) с залоговых сумм? Заранее спасибо за помощь!
НКК Консультант
25 апреля 2015 в 21:20
Цитата (ole444ka):Добрый день! Мы ООО, упрощенцы, 6 %.
Собираемся сдавать в субаренду помещение, проводятся торги, нам будут перечислять залоговые суммы потенциальные арендаторы, залоги мы обязаны будем вернуть, кроме того арендатора, который "выиграет". Должны ли мы будем платить налог по УСН (6 %) с залоговых сумм? Заранее спасибо за помощь!
Добрый вечер!

Считаю, что Вам не нужно включать залоговые суммы в состав налоговой базы по УСН на дату их получения (пп. 1 п. 1.1 ст. 346.15, пп. 2 п. 1 ст. 251 НК РФ).
Вы включите в состав налоговых доходов сумму залога только по тому участнику, который выиграет торги и только в момент зачета залога в счет предоплаты по договору аренды (п. 1 ст. 346.17 НК РФ; Письмо Минфина России от 24.10.2012 N 03-11-06/2/135).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер