Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Работа по агентскому договору с ремонтно-строительной организацией: документальное оформление

24 апреля 2015 в 21:33
Здравствуйте.

Занимаюсь поиском клиентов для организации, которая занимается ремонтом жилья и малоэтажным строительством. В общих чертах в мои функции входит найти клиента и привести его в компанию, дальше компания выясняет объем работы, цену и заключают договор. Я не являюсь сотрудником, получаю процент, работаем на "доверии". Хочется укрепить "доверие" документами. 

Как в данной ситуации закрепить наши взаимоотношения документами? Как избежать ситуации в которой приведенного мной клиента обслужили, а мой процент не выплатили.

На текущий момент у меня открыто ИП (6%)
НКК Консультант
30 апреля 2015 в 10:43
Цитата (Alex_SS):Здравствуйте.

Занимаюсь поиском клиентов для организации, которая занимается ремонтом жилья и малоэтажным строительством. В общих чертах в мои функции входит найти клиента и привести его в компанию, дальше компания выясняет объем работы, цену и заключают договор. Я не являюсь сотрудником, получаю процент, работаем на "доверии". Хочется укрепить "доверие" документами.

Как в данной ситуации закрепить наши взаимоотношения документами? Как избежать ситуации в которой приведенного мной клиента обслужили, а мой процент не выплатили.

На текущий момент у меня открыто ИП (6%)
Добрый день!

Вам надо заключить с принципалом агентский договор, предельно четко (возможно, с привлечением юриста), сформулировав его условия в части предмета договора, момента выполнения агентом поручения, порядка оформления отчета агента сторонами и выплаты агентского вознаграждения (глава 52 ГК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер