Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Остаток средств по банку, у которого отозвали лицензию

ТатьянаАлексеевнаИП (автор вопроса)  46 баллов, г. Екатеринбург
24 апреля 2015 в 21:41
Добрый день. очень надеюсь, что в правильную рубрику задаю вопрос. С 2013 года тянется остаток по банку, у которого лицензию отозвали. остаток идет по кредиту 51 сч. На какой счет можно поставить этот непонятный остаток, чтобы 51 счет (учитывающий  операции в новом банке), шел с нужным остатком? Благодарю за помощь. У меня ООО на УСН д-р 10%.
НКК Консультант
25 апреля 2015 в 19:28
Цитата (ТатьянаАлексеевнаИП):Добрый день. очень надеюсь, что в правильную рубрику задаю вопрос. С 2013 года тянется остаток по банку, у которого лицензию отозвали. остаток идет по кредиту 51 сч. На какой счет можно поставить этот непонятный остаток, чтобы 51 счет (учитывающий операции в новом банке), шел с нужным остатком? Благодарю за помощь. У меня ООО на УСН д-р 10%.
Добрый вечер!

Минфин предлагает учесть данный остаток средств на счете 55 (Д 55 К 51 - Приложение к письму Минфина России от 06.02.2015 N 07-04-06/5027), но я считаю, что нет оснований учитывать данные "виртуальные" средства на денежных счетах (п. 1 ст. 13 Закона "О бухгалтерском учете").
По моему мнению, данная сумма отражается в составе расчетов по претензиям: Д 76.2 К 51 (Инструкция по применению Плана счетов).
lavatera nice  505 баллов
25 апреля 2015 в 20:34
Добрый день.
Вы должны отразить свой остаток средств в банке в зависимости от того, в каком юридическом состоянии находится вопрос возврата денежных средств
. Если вы включены в реестр кредиторов, то на основании выписки из реестра от арбитражного управляющего вы переводите эту сумму на сч 76.2
При получении ответа от управляющего по окончании процедуры банкротства вам или вернут всю или часть или вообще ничего.
После этого зачисляете или на сч 51 или на сч 91.2
ТатьянаАлексеевнаИП (автор вопроса)  46 баллов, г. Екатеринбург
28 апреля 2015 в 13:58
Спасибо, ответы вполне исчерпывающие
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер