Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В договоре аренды определена общая площадь, а не площадь торгового зала

24 апреля 2015 в 22:21
здравствуйте,помогите пожалуйста советом!я ип плачу енвд,договор аренды был оформлен на моё имя как на часное лицо,в нём указывается общая площадь,а не торговая.налоговики посчитали естественно по общей,что мне делать?заключить доп соглашение или ещё что то?
Nataly S Консультант
26 апреля 2015 в 14:04
Добрый день.
Цитата (евгения 71):здравствуйте,помогите пожалуйста советом!я ип плачу енвд,договор аренды был оформлен на моё имя как на часное лицо,в нём указывается общая площадь,а не торговая.налоговики посчитали естественно по общей,что мне делать?заключить доп соглашение или ещё что то?
Нужно заключить доп. соглашение к договору, в котором оговаривается площадь торгового зала и подсобных (и иных) помещений.
Допник имеет смысл оформлять, если на плане помещения выделен торговый зал. Если имеют место "самопальные" перегородки, ширмочки и пр., отделяющие торговую площадь от остальной площади, то доп. соглашение не поможет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер