Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Корректировка отчетности в ПФР за 2012-2013 годы в 1С ЗУП по результатам выездной проверки

25 апреля 2015 в 00:25
Подскажите как заполнить суммы  "страх. часть начислено", "уплачено", "в том числе доначислено", "доуплачено", также по накопительной части, при формировании корректировочной формы СЗВ-6-2 за 1 квартал 2012 года по акту выездной проверки в 1С ЗУП
Мария Ларичева Главный модератор
25 апреля 2015 в 12:27
Добрый день!
Тамина, когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Никонова Анна  2 514 баллов, г. Москва
27 апреля 2015 в 12:02
Цитата (Тамина):Подскажите как заполнить суммы
Добрый день!

Корректировки  отражаются вручную в разделе 4 РСВ (Суммы доначисленных взносов), в Раздел 1 после этого они вытягиваются автоматически.

К сожалению, доначисление даже через корректировку регистров не приводит к тому, чтобы результаты выездной подтягивались в автомате в отчетность, по крайней мере, когда я заводила свою выездную, мне это реализовать не удалось.
Коррекция через раздел  Корректировка учета по НДФЛ и страховым взносам.
В личную карточку учета страховых взносов на сотрудника все вытягивается верно, в отчетность - нет.

Вам нужно еще сдать форму СЗВ-6-2+АДВ-6-2 за исправляемый период, в которой отразить доначисленные взносы.
Удачи!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
27 апреля 2015 в 17:52
Спасибо Анна вам за помощь. Помогите еще, пожалуйста, может вы с таким сталкивались. Когда я делаю СЗВ-6-4 за исправляемый период в 1С ЗУП в "Подготовка данных для ПФР" мне надо заполнять сумму "доуплачено"? Если да то чему она должна быть равна и надо ли сумму "уплачено", которую мне дает автоматически программа менять с учетом доначисленных взносов.
28 апреля 2015 в 09:01
Она должна быть равна уплачено и Вы должны, раз выездная прошла, были уплатить все начисления по результатам выездной  -  ее и указывайте.
28 апреля 2015 в 09:25
Огромное Вам спасибо.
28 апреля 2015 в 09:31
На всякий случай обязательно с фондом проконсультируйтесь. У них сейчас проблемы с программным обеспечением, я бы Вам советовала съездить лично с дискетой, даже если Вы обычно по электронным каналам сдаете.
У меня в итоге выездная легла только через инспектора.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер