Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Разница сумм в графе «Доходы» в декларации по налогу на прибыль и отчете о финансовых результатах

Beza (автор вопроса)  11 баллов, г. Екатеринбург
25 апреля 2015 в 09:41
Здравствуйте! У нас ООО на ОСНО, освобождение от НДС имеется. . В организации принят кассовый метод расчета по налогу на прибыль ( выручка мизерная) В декларации по налогу на прибыль отражена сумма фактически полученного дохода, а в ф.2 Отчет о финансовых результатах я отразила сумму выручки по выставленным счетам. Полученная сумма меньше - остался долг за покупателем.  Налоговая установила несоответствие показателей "Доходы". Где я допустила ошибку и как мне ее исправить? Спасибо.
Naaatta  33 426 баллов, г. Новосибирск
26 апреля 2015 в 08:54
Добрый день.
Цитата:Где я допустила ошибку и как мне ее исправить?
Нигде. Вы же сами пишете - я учитываю доходы по прибыли кассовым методом. Ф2 составляется/БУ ведется по начислению. У вас остался долг за покупателем, т.е. база по БУ есть, базы по НУ нет. Все логично и все верно.
Цитата:Налоговая установила несоответствие показателей "Доходы"
Работа у нее такая - чего нибудь устанавливать. Однако чего то установленное налоговой не обязательно является нарушением требующим внесения изменений в декларацию.
Напишите пояснения отчего у вас выручка по БУ и НУ отличается.
Beza (автор вопроса)  11 баллов, г. Екатеринбург
27 апреля 2015 в 08:42
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер