Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет налога на имущество за 1-й квартал 2015 года

25 апреля 2015 в 12:42
Всем добрый день! Понимаю, что вопрос не совсем корректный, но я все-таки хотела бы уточнить.
Подскажите, если имущество полностью самортизировалось в феврале 2015г., я же все равно ост.ст-ть делю на 4 ( т.е. на кол-во мес.-в в отчетном периоде +1), а когда буду подавать за год ост ст-ть будет делиться на 13, все верно? Заранее извиняюсь за простой вопрос, но все-таки уточню.
olga ls  4 306 баллов
25 апреля 2015 в 23:56
Здравствуйте.
Порядок определения налоговой базы по налогу на имущество установлен ст. 376 НК РФ:
"4. Средняя стоимость имущества, признаваемого объектом налогообложения, за отчетный период определяется как частное от деления суммы, полученной в результате сложения величин остаточной стоимости имущества (без учета имущества, налоговая база в отношении которого определяется как его кадастровая стоимость) на 1-е число каждого месяца отчетного периода и 1-е число месяца, следующего за отчетным периодом, на количество месяцев в отчетном периоде, увеличенное на единицу. Среднегодовая стоимость имущества, признаваемого объектом налогообложения, за налоговый период определяется как частное от деления суммы, полученной в результате сложения величин остаточной стоимости имущества (без учета имущества, налоговая база в отношении которого определяется как его кадастровая стоимость) на 1-е число каждого месяца налогового периода и последнее число налогового периода, на количество месяцев в налоговом периоде, увеличенное на единицу. (п. 4 в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 307-ФЗ)"

Цитата (Nasti01): ост.ст-ть делю на 4 ( т.е. на кол-во мес.-в в отчетном периоде +1), а когда буду подавать за год ост ст-ть будет делиться на 13, все верно? .
Все верно.
26 апреля 2015 в 16:02
спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер