Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уплата налога на имущество при приобретении оборудования у аффилированного лица

25 апреля 2015 в 14:39
Добрый день! Возникает ли у ООО на УСН (Д-Р) обязанности по уплате налога на имущество при приобретении оборудования у аффилиированного лица - учредителя - физического лица?
olga ls  4 306 баллов
25 апреля 2015 в 23:41
Здравствуйте.
Ответ в НК глава 26.2 УСН статья 346.11 пункт 2:
Применение упрощенной системы налогообложения организациями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на прибыль организаций (за исключением налога, уплачиваемого с доходов, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 1.6, 3 и 4 статьи 284 настоящего Кодекса), налога на имущество организаций (за исключением налога, уплачиваемого в отношении объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость в соответствии с настоящим Кодексом). 

Про то, у кого это имущество приобретено ничего не сказано.

Другое дело, что сделка с аффилированных лицом может являться предметом интереса налоговой к сумме сделки, а это отражается на величине расходов, которые могут быть учтены при расчёте единого упрощенного налога.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер