Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДС при экспорте по агентскому договору

Елена Рогачева (автор вопроса)  252 балла, г. Екатеринбург
25 апреля 2015 в 16:05
Добрый день, уважаемые коллеги.
Помогите , пожалуйста, разобраться, НДС "горит", а я совсем запуталась(
Мы ООО на ОСНО
Нам фирма "А" оказала услугу перевозки (Казахстан, Азербайджан): где фирма А- агент, мы - принципал
фирма А выставила нам с/ф от имени изначального продавца (фирма Б)на услугу перевозки без НДС, с/ф на вознаграждение с НДС и отчет агента.
Далее мы перевыставляем данную услугу своему заказчику (фирма В), здесь я еще не уверена агентским договором мы выставляем или можно транспортной экспедиции (вознаграждение в общей стоимости услугии )
Я так понимаю, Казахстан - это экспорт. В связи с этим вопрос: нужно ли нам возмещать НДС, или это не тот случай. (Я экспортом не занималась и знаю лишь вкратце, и, если честно, для меня это очень сложный вопрос). По моей логике выходит так: мы изначально не оказывали услугу, а лишь перепредъявили, при чем с участием двух продавцов (фирмы А и Б), и вроде к возмещению НДС уже и не причастны.
Если НДС подлежит возмещению: то подскажите, пожалуйста, как этот процесс выглядит, как заполнить декларацию по НДС?
Как выставить с/ф конечному потребителю: кто будет продавец- фирма А или Б, или может вообще мы?

Спасибо заранее, очень надеюсь на помощь.
Александр Погребс Главный консультант
30 апреля 2015 в 16:36
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер